author-avatar
Ольга

Поделка для мамы своими руками - открытка к 8 марта

Можно смастерить вот такую интересную открытку для мамы — на День рождения или к празднику 8 марта.
Для этой поделки нам потребуется:
2 пластиковых стаканчика, цветной картон, цветная бумага, вата, гуашь, ножницы, клей ПВА.

Ход работы:
Сначала сделаем желтые цветки — сложи бумагу желтого цвета несколько раз и вырежи лепестки полуовальной формы, разложи их веером. Если цветок маленький достаточно 6 лепестков, если цветок большой — примерно 10. Для основания вырежи полукруг из зеленой бумаги и приклей как показано на рисунке 3.


Теперь сделаем зеленые листики с розовыми прожилками — сначала вырезаем листик из зеленой бумаги любой понравившейся формы, делаем надрезы со стороны сгиба и " с изнанки" приклеиваем бумагу розового цвета (небольшой овал — чуть меньше самого листочка).
Еще 1 цветок в нашем букете будет мимоза — для нее вырежем из зеленой бумаги заготовку в форме елочки и нарежем много тонких полосок по краям.

Закрутите концы «зелени» и приклейте заготовку на открытку. Из ваты сделайте небольшие шарики, гуашью покрасьте их в желтый цвети приклейте их на веточку мимозы.
Следующий цветок будет из пластикового стаканчика. делается так: вырежи 2 небольших треугольника и разрежь каждый на несколько лепестков, не дорезая до края. Сверху наклей полукруг из зеленой бумаги. Для самого большого цветка также используется пластиковый стаканчик, надрезаем полоски от краев до основания донышка.



Вот такая может получиться готовая открытка для мамы:
Поделка для мамы своими руками - открытка к 8 марта

Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (2)

Очень понравилась аппликация, спасибо!
Спасибо!