Аппликации из поролона для детей - идея для детского творчества

Отличная идея для детского творчества — аппликации из поролона, детям очень нравится нетрадиционное творчество. Поделки в такой технике можно начиначинать делать с ребенком, начиная с 3 лет.
Для аппликаций понадобится: клей, цветная бумага или картон, ножницы. Кусочки поролона нужно покрасить разными красками, пусть высохнут, а потом их уже можно использовать.
Аппликация Солнышко.
Для этой аппликации нам понадобится поролон желтого цвета — дайте ребенку поролон, пусть он его разрежет ножницами на маленькие кусочки, кроме того нам потребуется лист цветной бумаги, из которого мы будем вырезать солнышко. Солнышко приклеиваем на белый лист, мажем клеем ПВА и высыпаем кусочки поролона, сверху прижмите тряпочкой, через 5 минут — аппликация готова!
Солнышко можно не вырезать из бумаги, а нарисовать и раскрасить — все зависит от вашей фантазии.
Вот, что выйдет:

Другие поделки в этой же технике:



Можно поролон приклеивать точечно — т.е. намазать определенное место на аппликации и приклеить кусочек, опять намазать — приклеить, например, как вот в этих аппликациях







Можно поролон резать не в произвольном порядке, а вырезать из него нужные формы, например — цветы, смотрите такие примеры поделок из поролона:



Аппликации из поролона для детей - идея для детского творчества

Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Комментарии (2)

Интереснейшее творчество, очень красивые работы!
Загляденье просто, работы супер!