author-avatar
Мария

Урок рисования для начинающих художников - рисуем рыбок поэтапно

Рыбка идол (ее еще иногда называют рогатый занкл)- небольшая рыбка, но очень нарядная с вымпелом на верхнем плавнике. такая пестрая окраска помогает ей прятаться от хищников у себя на родине. а живет она среди коралловых рифов Тихого и Индийского океанов. Очень не любит большой глубины. У нее странный рот — длинная узкая трубочка. Этим ртом рыбка-идол неторопливо собирает с коралловых рифов корм.



Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Уроки рисования карандашом для детей
Наиболее интересные темы, как научиться рисовать карандашом – детские рисунки, смотрите здесь:
Как научиться рисовать тигра и леопарда, самоучитель по рисованию в домашних условиях
Рисование поэтапно для начинающих — рисуем Сову
Рисунки поэтапно для начинающих, рисование животных — Лошадь
Уроки рисования карандашом для начинающих — рисунки зебры и жирафа, домашние
Урок рисования поэтапно — щенок — детские рисунки в домашних условиях

Комментарии (3)

Еще одна рыбка — клоун Амфиприон. Эта рыбка обитает в тропических водах Тихого и Индийского океанов. хоть эта рыбка и совсем маленькая, поймать ее не легко, так как она прячется среди ядовитых щупалец актинии, похожей на хризантему. там рыбка-клоун в полной безопасности и даже откладывает икрую




Это рыбка Дискус. В джунглях южной Америки, в густо заросших растениями речках, живут эти необычные по форме рыбки. тело у них высокое и плоское, иначе не протиснешься сквозь водную растительность. Плавают они стайками. Когда вода в реках мутнеет после сильных тропических ливней, на теле дискусов появляются светящиеся голубые полоски — так легче отыскать друг друга. Отложив икру, дискусы заботятся о ней — удаляют соринки, обмахивают плавниками. Стоит вылупиться малькам, он переселяются на спину родителей — ездят на них и даже питаются! Едят специальные выделения на коже взрослых рыб.
Вот такую ещё попробуйте рыбку нарисовать: