author-avatar
Лина

Развивающие и обучающие компьютерные игры для детей

Развивающие и обучающие компьютерные игры для детей.
Я расскажу здесь только о тех компьютерных играх, которые нам понравились, а вы добавляйте в комментариях те, которые заинтересовали ваших детей.
Самой первой нашей компьютерной игрой стала игра «Дора в затерянном городе». Игра нетрудная и очень увлекательная — с логическими заданиями и математическим уклоном — знакомит детей с цыфрами, развивает реакцию.

Заданий немного — раскрасить любимого мишку, рассадить божьих коровок в коляски в нужном порядке, рассадить поросят в кораблики, в пиримиде цыфр — вовремя нажать на нужную цыфру и последнее задание — на скорость реакции — детям, которые еще плохо владеют мышкой оно дается трудно . Озвучена игра очень хорошо, имеет 3 уровня сложности.

Вторая наша любимая игра — Алик. Скоро в школу. Игра очень увлекательная, развивающая и с юмором. Содержит задания для запоминания цвета(не только основных), формы, размера(большой, маленький, толстый, тонкий, длинный, короткий), цыфр, положения — вверху-внизу-справа-слева..., а также на логику.

За каждый пройденный этап игры ребенку дается награда — наклейка. Игра может длится долгое время и можно сказать не имеет конца, в отличии от Доры.


Кроме «Алик.Скоро в школу.» есть еще 2 игры с Аликом — «Учим английский алфавит» и «Занимательная математика», но моим детям они что-то не нравятся , хотя математика — достаточно интересная на мой взгляд.

Еще одна интересная игра — для девочек — «Спящая красавица» (Sleeping Beauty) — с хорошим переводом на русский язык. Она развивает логическое мышление и память. Некоторые задания ребенку выполнить сложно — например на память — нужно запомнить последовательность, в которой начинали петь птички и повторить — иногда затрудняюсь даже я . Остальные задания очень нравятся детям. Вся игра поставлена по мотивам одноименной сказки — и принц есть, и веретено .


Другие темы этого раздела можно прочитать здесь:
Ребусы с ответами
Развитие памяти для детей
Детские физкультминутки

Комментарии (3)

Нам понравилась детская комптютерная игра — лунтик. Подготовка к школе. Очень красочная, задание совсем несложные, очень интересна для самых маленьких игрулей
А у нас самые любимые игры — про Винни Пуха:
«Винни-Пух для Самых Маленьких»,
«В Детский Сад с Винни-Пухом»,
«Винни-Пух в Волшебном Лесу»
Вот такой диск:
И игру Дору-путешественницу тоже очень любим. Любимые мультики про Дашу-путешественницу и Диего — Go, Diego, go!