+2.49
Обучение и развитие

Логические задачи. Задания для развития логики, памяти, фантазии, мышления и моторики у детей

Логические задачи. Интересные игры для развития логики, памяти, фантазии, логического мышления для школьников и дошкольников. Логопедические занятия, развитие речи, фразы перевертыши, задания для развития мелкой моторики (соедини по точкам), лабиринты, ребусы — все это можно найти в этом разделе.

Логическая игра для детей Lonpos

Недавно я писал о развлекательных игрушках: игрушках которые в основном не приносят пользы ребенку, но сейчас я расскажу вам о очень интересной и развивающей логику игрушке — Lonpos!... Читать дальше →

Игры для детей 1,5 лет

Для каждого возраста существуют свои игры, которые отвечают потребностям ребёнка и соответствуют уровню его развития. Игры — это не только развлечение, но ещё и дальнейшее развитие ребёнка, обучение и воспитание. Бывает так, что детям не нравятся игры, которые мы им предлагаем. Чаще всего причина в том, что эти игры не соответствуют возрасту ребёнка, являясь либо слишком простыми (учат тому, что ребёнок уже знает) либо, наоборот, слишком сложными (ребёнок ещё не готов к освоению тех навыков, которые предлагает игра). Чтобы игры для развития мышления радовали и приносили пользу, выбирайте из в соответствии с возрастом малыша.
... Читать дальше →

Пальчиковые игры для малышей до года. Колючий коврик

На кончиках пальцев находятся кровеносные сосуды и нервные окончания. Пальчиковые игры для малышей стимулируют активные точки, которые связаны с корой головного мозга. А значит, чем больше воздействовать на эти точки, тем раньше малыш начнёт говорить и тем чётче и правильнее будет его речь.
... Читать дальше →

Головоломка для детей - Волшебный шар. Лабиринт

Игры для развития мышления .
Головоломка для детей — Волшебный шар. Игрушка Лабиринт.
Есть такой же шарик в продаже, не помню название фирмы изготовителя, но цена очень кусачая. Он огромный, этот шарик поменьше и кажется отличается только количеством шагов. Зато цена потрясающая ))) и удовольствия море — как взрослым, так и детям. Отличная игрушка для детей от 5 лет и старше. Интересно его покрутить и мне )), жалко времени не хватает. Отличный вариант игры для дороги, увлекает надолго…
Суть головоломки — шарик нужно прокатить по дорожкам так, чтобы он не упал. Никому из нас пока еще не удалось докатить его до конца ))) (играем пока несколько дней)... Читать дальше →

Задача для детей со спичками

Логические задачи для детей . Задача для детей со спичками:
12 спичек положены в 3 ряда. Переложить 3 спички так, чтобы в каждом вертикальном и в каждом горизонтальном ряду было по 4 спички (у задачи 6 решений).... Читать дальше →

Детские игры с водой

Игры с водой — интересный и приятный способ обучения для малышей. Такие игры учат деток наблюдать и делать выводы, способствуют развитию мышления и моторики. Игры с водой похожи на опыты и маленьким исследователям такие занятия очень нравятся.
... Читать дальше →

Головоломки со спичками для детей

Ребусы с ответами . Головоломки со спичками для детей:
Переставьте 2 спички из 18 так, чтобы вместо 8 треугольников фигура стала состоять из 6 треугольников. Должны получиться только треугольники и не должно быть свободно висящих спичек.... Читать дальше →

Задача для детей со спичками. 4*4

Ребусы с ответами . Задача для детей со спичками. 4*4
Добавьте нечетное количество спичек, разделив квадрат 4х4 (16 спичек) на четыре области по 4 клетки каждая. Гнуть, ломать и перекрещивать спички нельзя.... Читать дальше →

Головоломка для детей со спичками - переложи 3 спички

Головоломка для детей со спичками. Немножко подумать и легко можно решить. Проверьте свой вариант решения с ответом ( в комментарии).
Переложите три спички из двенадцати так, чтобы получилось четыре одинаковых квадрата из трех.... Читать дальше →

Головоломка со спичками для детей - сделай 3 квадрата

Головоломка со спичками для детей. Ответ вы найдете в комментарии.
Переложите четыре спички из шестнадцати, чтобы получилось три квадрата:... Читать дальше →

Интересные ребусы в картинках для детей 5-6 лет, с ответами

Очень простые и одновременно интересные, красочные ребусы в картинках для детей, которые только учатся читать. Малышу потребуется помощь взрослого. Уверена, вы приятно проведете время с ребенком, отгадывая эти загадки. Ответы будут в комментарии.... Читать дальше →

Интересные ребусы для детей в картинках. С ответами

Интересные ребусы для детей в картинках. Такие ребусы очень интересны для детей и полезны, хорошо развивают логическое мышление. Особенно здорово, что развитие происходит в игровой форме.
В комментариях вы найдете ответы на ребусы, проверьте себя ... Читать дальше →

Игры-головоломки для детей

Логические задачи с ответами.
Игры-головоломки — отличный способ развивать логическое мышление ребёнка. Зная это, одно время я активно покупала своему ребёнку разнообразные мозаики и логические игры, но потом поняла, что это не очень рационально: логической игры моему 2 летнему ребёнку хватало на 1-2 недели, а потом он просто терял к ней интерес, так как она становилась пройденным этапом. Тогда я решила сама делать логические игры для моего ребёнка и с его участием. Это абсолютно не сложно и когда надоедает, можно выбросить эту и сделать новую.
... Читать дальше →

Развитие зрительной памяти

Развитие зрительной памяти ребёнка — важный элемент подготовки к школе 5-6 летнего малыша. Яркие образы, которые вызывают у ребёнка сильные эмоции, запоминаются непроизвольно. А для того, чтобы запомнить необходимую, но не очень интересную, с точки зрения школьника информацию, ему понадобится умение управлять своей зрительной памятью — ставить цель и запоминать то, что он видит. Вот несколько не сложных и не скучных упражнений для развития зрительной памяти.
... Читать дальше →
24