author-avatar
Nancy

Закладка для учебника своими руками. Подарок ко Дню Святого Валентина

Закладки для книги из бумаги из ярких сердечек — отличная идея валентинки ко дню всех влюблённых. Времени на создание романтичного «книжного червячка» понадобится совсем не много, а получается очень мило. К тому же, на сердечках можно написать пожелания.

Материалы:
цветной картон красного, розового и белого цвета,
карандаш,
фломастер,
ножницы,
клей,
глазки,
проволока для усиков,
нитки.

Инструкция.

1. Тело нашего будущего книжного червя должно состоять из одинаковых по размеру и форме сердечек, поэтому лучше начать с того, что сделать шаблон маленького сердечка.

2. Теперь этот шаблон нужно дважды обвести на каждом листе цветного картона.

3. Получилось 6 сердечек по 2 каждого цвета. Вырезаем их.

4. Теперь из розового картона нужно вырезать 2 одинаковых сердечка большего размера, чем предыдущие 6. Это будет голова червячка.

5. Чтобы сделать усики, нужно отрезать от проволоки кусочки одинаковой длины и обматать их ниткой красного или чёрного цвета. На кончиках можно закрепить по бисеренке.

6. Теперь собираем нашего книжного червя. Сначала нужно склеить 2 маленьких красных сердечка между собой. Теперь промазываем клеем одно большое розовое сердечко, прикладываем к нему сверху кончики усиков, а снизу склеенное маленькое красное сердечко и накрываем вторым большим розовым сердечком. Прижимаем, чтобы они хорошо склеелись. Дальше склеиваем два белых сердечка, захватывая кончик красного, затем два розовых, захватывая кончик белого и так до конца.
7. Осталось только приклеить глазки и нарисовать улыбку.

Закладка «романтичный книжный червячок» готов!


Комментарии (0)