author-avatar
Лина

Стаканчик для карандашей своими руками - идеи для детского творчества

Материалы:
цветной картон, белый картон, черный фломастер или маркер, ножницы, клей «Момент», ластик, нож обойный, карандаш, линейка, 6 монет.
1. На обратной стороне цветного картона нарисовать нужные детали — см. схему внизу: кружок с 4 клапанами диаметром 6 см, кружок с ушками диаметром 8 см, хвост в виде спирали, 2 лапки (длиной 5см, шириной 3см), прямоугольник 12*21 см (туловище). На белом картоне нарисовать рот и глаза, а маленький кружочек закрасить черным фломастером — нос.

2. Аккуратно вырезать все детали.
3. Склеить туловище. Отступить от короткой стороны 1 см, провести линию тупым концом ножниц, чтобы картон легче сгибался. намазать клеем. Прижать и подержать место склеивания 1 минуту.


4. Собрать голову. Отрезать обойным ножом от ластика нескольк небольших кусочков. Один из них приклеить с обратной стороны носа, другой к голове, третий к глазам. Приклеить глазки (сначала нарисовать на них зрачки), нос и рот к голове.
5. К донышку(кружочку с клапанами) приклеить монетки. Это нужно для устойчивости стаканчика. Отогнуть клапаны, намазать их клеем и вклеить донышко в цилиндр.
6. Нарисовать на лапках пятнышки. приклеить их к туловищу, приклеить голову и хвост.



Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее интересные темы о детском творчестве:
Детская аппликация из цветной бумаги для детей — для уроков труда в детском саду и дома
Детские поделки из пластиковых бутылок — как сделать пластиковые поделки, фото, инструкция
Кораблик из пластиковой бутылки — вырезаем и делаем поделку своими руками, описание
Детские поделки — Цветы из пуговиц — оригинальное украшение для детской одежды или сумочки

Комментарии (2)

Из картонного цилиндра, что остается после рулона туалетной бумаги, смастерим подставку для ручек и карандашей в виде белого медведя.



Для этого нам понадобится картонный ролон от туалетной бумаги, картон, краски, 2 винные пробки, ножницы, клей.



Как будем делать:

1. Вычерчиваем на картонке ноги таким образом, чтобы обе ноги были на противоположных сторонах цилиндра, иначе медведь будет заваливаться назад.

2. Вырезаем также две руки и два уха.

3.Приклеиваем к цилиндру руки. Сзади “сажаем” медведя на пробку, чтоб не заваливался.



4. В пробке для головы делаем надрез, приделываем к ней уши, рисуем глаза, рот и нос. Пока голова сохнет, красим белой краской тело. Затем приделываем голову.



Интересные идеи, особенно с белым медведем