author-avatar
Арина

Объемные поделки - детские аппликации из цветной бумаги, как сделать из кулечков

Эти объемные поделки делаются с кружков или квадратов — от формы заготовок зависит как будет выглядеть цветочек. Инструкция, как сделать цветок подобным образом:
Вырежи достаточное количество квадратиков одинакового размера и сверни их кулечком вокруг указательного пальца по диагонали и склей. Если ты клеишь цветочек — то первый ряд кулечков приклей по кругу так, чтобы отверстие в кулечках смотрело вверх. Второй ряд приклеивается поверх первого — между ними. Оставшееся отверстие закладывается 3-4 кулечками. Готовая поделка цветочек:

Как сделать такую поделку счотрите мастеркласс в картинках:


Кроме цветочков можно сделать шишку, например:
Для шишки потребуется коричневая цветная бумага, кулечки укладываются рядками, начиная снизу отверстиями внутрь.

А еще можно изготовить ежика! Для этого сделайте кулечки из цветной бумаги черного цвета. Готовый кулечек следует закрыть, смотрите фото внизу. Разложите кулечки острым концом вверх и приклейте к бумаге за закрытую часть кулечка.

Из кругов получаются цветы более мягкие, округлые по форме. Однорядные цветы изготавливаются из 8 кругов, из которых сворачивают широкие кулечки. Кулечки следует клеить очень плотно друг другу, прижимая острым концом к центру.

Можно сделать из цветной бумаги елочную игрушку — склеить 2 цветка (приклеивать на основу-кружок), а потом склеить их спинками друг другу, а внутрь вклеить веревочку. Из многорядовых цветочкой елочный шарик будет пышнее и красивее.



Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее интересные темы о детском творчестве:
Детская аппликация из цветной бумаги для детей — для уроков труда в детском саду и дома
Детские поделки из пластиковых бутылок — как сделать пластиковые поделки, фото, инструкция
Кораблик из пластиковой бутылки — вырезаем и делаем поделку своими руками, описание
Детские поделки — Цветы из пуговиц — оригинальное украшение для детской одежды или сумочки

Комментарии (2)

Да, красиво получается, цветочки очень оригинальные
Очень необычно, идея великолепная!