Панно Дерево - делаем из веток и засушенных цветочков, описание, фото

Поделки из природного материала.
Когда на улице зима, так хочется видеть хоть частичку лета. Для тех, кто хочет всю зиму любоваться пышным букетом, предлагаю сделать вот такое панно «Дерево». Из высушенных цветков получится отличное весеннее дерево. Эта поделка не представляет трудностей даже для маленьких мастеров.



Необходимые материалы и инструменты:

тонкие разветвлённые веточки, 4 прямых веточки средней толщины, нитки или проволока для цветов, клей, газеты, маленькие высушенные цветы, если есть- прозрачные маленькие бусинки – бисер.

Процесс работы:

1.Найдём несколько тонких веточек с многочисленными ответвлениями приблизительно одной длины. Сложим их вместе в букет и обломаем ответвления в нижней трети. Обвяжем получившийся ствол нитками или проволокой для цветов.



2.Обломаем ветки, которые чересчур выступают спереди и сзади, сделав дерево более плоским. С той же целью размягчим наше дерево, поместив в оду на 1 час, а затем прижмём тяжёлым предметом, положив между 2-х газет, и оставив в таком положении на ночь.
3.Теперь изготовим рамку по возможности из 4-х прямых веточек, сложенных в прямоугольник. Дерево должно во все стороны выступать за пределы рамки. Веточки, составляющие прямоугольник рамки, склеим или свяжем.



4.Закрепим дерево в рамке, приклеив веточки, которые опираются на рамку.
5.Приклеим на дерево маленькие высушенные цветы. Очень здорово здесь будет смотреться гипсофила. Прикрепим прозрачные бусинки, они создадут эффект росинок.

Можно создать и осеннее дерево: вместо цветочков прикрепить высушенные маленькие желтые, красные листья.

Еще на тему — природные поделки для детей своими руками – детские поделки из природного материала:

Интересные темы о поделках из природного материала:
Поделки из ракушек своими руками
Поделки из шишек своими руками — Крокодил Гена, Чебурашка и другие — занятия с природным материалом с детьми

Комментарии (3)

Очень красивое дерево! Поистине напоминает весну!
Вы такая молодец! Деревце правда замечательное.
Панно получилось просто великолепное! Спасибо за идею!