Игры для развития мышления для детей. Слон

Игры для развития мышления для детей. Слон.
такая игрушка очень Эта игра очень полезна для общего развития ребенка. при игре с таким слоненком развивается не только логическое мышление и воображение, а еще тренируется мелкая моторика пальчиков, развивается форм на ощупь.
Играют в такую игру так: в слоненка складывают разные фигурки так, чтобы их было по 2. Сначала достают через хобот 1 фигурку, а ребенок должен достать вторую такую же. при неудачной попытке фигурка забрасывается обратно.
Для изготовления понадобится:
— коробка
— пленка-самоклейка
— цветная бумага, картон
— канцелярский нож
— рукав кофточки для хобота,
— клей ПВА, клей-пистолет

1. Возьмите подходящую коробку и обклейте ее пленкой серого цвета.

2. С помощью канцелярского ножа вырежьте отверствие для хобота (ориентируйся на размер своей руки), сделай прорези для ушей и хвоста.

3. Для ножек используйте картонные рулончики из-под туалетной бумаги.

4. Отрежьте от серого реглана рукав и приклейте слонику хобот с помощью клея-пистолета. Из другого рукава вырежьте широкую длинную прямоугольную полоску, сложите ее пополам и сшейте, а в конце сделай узелок – это будущий хвостик слона.

5. Согните картонный лист пополам и вырежьте два больших одинаковых овала. Обклейте их пленкой-самоклейкой. Сбоку каждого овала приклейте по одному меньшему из цветной бумаги – розового цвета. Немного просуньте их в прорези для ушей и приклейте.
6. Из белого и розового картона изготовьте слонику бивни.
7. Глаза можно использовать покупные или же изготовить из кружочков белого картона и черных пуговиц. Пуговицы зафиксируйте с помощью клея-пистолета
Развивающая игрушка готова! Играйте с удовольствием!

Комментарии (0)