author-avatar
Лина

Интересные раскраски-пособия для развития логики, памяти, мышления у детей

Интересные раскраски-пособия для развития логики, памяти, мышления у детей.
В этой темке предлагаю делится мнениями по поводу развивающих тетрадей… Их продается огромное количество и соориентироваться какие из них будут интересны и полезны ребенку очень трудно.
У нас очень много различных таких тетрадочек, но больше всех нам понравилась такая: «ИГРАЛОЧКА — математика для детей 4-5 лет»(Л.Г.Петерсон, Е.Е.Кочемасова)- издательство Ювента. Тетрадка достаточно толстая — 32 занятия — 64 странички и в конце методические комментарии (16 страниц). Сделали с дочкой все задания без исключения, очень рекомендую. Есть другие выпуски этих тетрадей, но что-то сейчас не могу их встретить .

Несколько страничек из этого пособия для наглядности:



Каждая страничка отрезается из тетрадки перед занятием — это очень понравилось ребенку

Другие темы о занятиях для развития логики, памяти, фантазии, мышления можно посмотреть здесь:
развитие памяти для детей
Физкультминутка на уроках

Комментарии (3)

Еще 1 из любимых книжек для занятий у нас -«Тесты для детей 4-5 лет» из серии Умные книжки — автор проекта — Земцова О.Н. Задания в этом сборнике достаточно интересны для данного возраста, книжка очень яркая, красочная, листы плотные. Книжка разделена на разделы: развитие внимания, развитие памяти, развитие мышления, развитие воображения, математика, развитие речи, подготовка к обучению грамоте, развитие мелкой моторики, знакомство с окружающим миром… всего 111 страниц.




Очень яркие и красочные развивающие книжки из серии «Веселые уроки». У нас их всего 3 — «Логика», «Сочетания и расположение» и «Учимся решать задачи», а вообще в этой серии еще много других… Первые 2 книжки нам очень понравились, а вот решать задачи учиться никак не хотим — хотя пособие и сделано очень интересно.





Понравилась тетрадка — Рисуем по клеточкам — «Мои первые прописи. Строчка за строчкой». Она совсем простенькая, но полезная Их много выпусков — у нас одна…


Мы сейчас завели простую тетрадку в клетку, где я рисую образец, а дочь по клеточкам продолжает. За отлично выполненное задание — я наклеиваю ей в тетрадь наклейку — она очень старается