Мягкие игрушки своими руками на руку. Мышки

А у вашего ребёнка есть пальчиковые (перчаточные) куклы — куклы, которые можно надеть на руку и пальчики будут ручками или ножками для куклы? Мне кажется, что такие куклы должны быть у каждого ребёнка. Сначала мама будет разыгрывать перед малышом сказки и жизненные ситуации с участием кукол, а затем и малыш сможет принимать участие в этих постановках. Одевая на руку куклу малыш сможет спрятаться и в прямом и в переносном смысле и высказать то, что его волнует от имени куклы и не глядя никому в глаза в этот момент. Начать знакомство с такими куклами можно с самых простых, сшитых за пару минут. Если ребёнку понравится надевать на руку такие забавные перчатки, то можно подумать и о более сложных в изготовлении моделях.
Мягкие игрушки своими на руку. Мышки.
Все, что нужно для пошива мышек — это войлок (можно заменить любым другим материалом с похожей текстурой), 2 бусины для глаз, полоска ткани для ушек (мышке-мальчику) или бантика (мышке-девочке) нитки для хвоста и изготовления помпона для носа.

Туловище мышки, как видно на рисунке, является простым сердечком. Вырезали из войлока сердечко, обозначили линией центр, пришили глаза, хвост.



Нос-помпон нужно сделать, намотав нитку на обычную столовую вилку, перевязав по серединке и разрезав места сгибов. Пришиваем нос-помпон к острому углу сердечка.



У мышки-мальчика сделайте ушки из полоски ткани розового цвета, продернув ее сквозь небольшие прорези, а мышке-девочке пришейте розовый бантик вместо ушей.

Сшили боковые стороны сердечка от острого угла до закруглений. По бокам сделали прорези для пальцев — вот и готова мышка.



источник

Комментарии (0)