Зимняя идея для детской площадки - горка из снега своими руками

Снег — отличный сезонный строительный материал. Можно украсить детскую площадку своими руками разнообразными фигурами из снега. Лепите с детьми снеговиков и снежные замки, забавных зверюшек и любимых героев из мультиков, а затем раскрашивайте готовые фигуры яркими красками. Кроме того, из снежного сугроба на детской площадке можно сделать ледяную горку для катания.

Выбирая место для строительства горки, следует подумать о безопасности детей. Главное, чтобы горка находилась вдали от проезжей части, а выкат не упирался в кусты или забор. Обязательно предусмотрите на вашей горке борта – это также необходимо для детской безопасности. Горка делается из большого сугроба. Для этого понадобится натаскать много снега, а затем придать ему нужную форму. С одной стороны горка будет довольно крутой – там ступеньки, а с другой – пологой – там скат. Выкат с горки должен быть в идеале не меньше двух третей от длины ее наклонной части. После того, как вы придали нужную форму сугробу, нужно его как следует уплотнить при помощи лопаты, а затем взять лейки с водой и залить горку. Заливку производят в два-три этапа. В первый раз образуется только хрупкая корочка. После второго раза она наращивается. Ну а третий – это для надежности. Во время третьей проливки особое внимание следует уделить скату, поскольку он должен быть самым прочным и скользким.



Если горке потребуется ремонт, его можно сделать с помощью насыпания свежего снега и поливки лейкой. Чтобы снежно-ледяная «заплата» не стал бугром, следует растереть ее мокрой тряпицей.

Делать горку лучше всего в дни, когда мороз не превышает 5-8 градусов. В холода и работать тяжелее, и снег становится более рыхлым.

отсюда
Как сделать детскую площадку — тоже очень интересная и полезная тема для созданию детской площадки.

Комментарии (0)