Интересные развлечения - отмечаем День рождения ребенка

Спешу с вами поделиться, как можно провести интересно День Рождения вашего ребёнка. Такую программу можно провести с детьми в возрасти от 8 до 10 лет.
Заинтересовать чем-то ребенка в наше время очень сложно, поэтому, советую с самого начала внести элемент игры и неожиданности.
Мы заранее купили к празднику надувные шарики и маленькие съедобные подарочки. Тут может быть что угодно: и жвачка, и конфетка, и чупа-чупс. Поместили их в воздушные шарики и надули. При встрече каждому гостю вручаем по такому шарику — пусть он унесет с собой частичку вашей радости и вашего праздника. Это детям особенно нравиться, так как не только сам ребёнок дарит подарок имениннику, но и сам он получает маленький сюрприз.
Деток обязательно надо чем-то развлечь, и для этого я подобрала из различных источников вот какие игры:

Маскарад
Приготовьте заранее листья ватмана, карандаши и ластики. Пусть каждый гость нарисует себе маску, конечно при помощи взрослых. Кто-то захочет быть собачкой, зайчиком, кто-то телепузиком или Лунтиком. Пусть дети сами решают кем им быть, а когда работа будет закончена и маска готова, можно устроить конкурс «Угадай, кто я».

Любимые фантики
Помните маленькие шоколадки, на фантиках которых нарисованы эпизоды русских сказок? Купите несколько таких сладостей с разными рисунками, пусть каждый ребенок выберет себе шоколадку и по рисунку угадает, что это за сказка, а если сможет, то и расскажет сюжет. За каждый правильный ответ ребёнку положен приз: — коробку карандашей, красивый ластик, пенал.
Что спрятано?
Взрослые заранее в комнате прячут разные сувениры-безделушки. Задают гостям загадку, тот, кто правильно ответил, может приступать к поиску приза под наводящее «тепло» или «холодно».

Чудо-Пакетики
Родители заранее покупают различные призы (от карандашей, конфет, мыла до соски (по-приколу), можно положить даже луковичку, картошечку, просто кусочек хлеба, заворачивают в бумагу( мы брали газетную), привязывают нитку к пакету. Перед игрой необходимо повесить на всю длину комнаты верёвку, а на неё развесить пакетики. Но, старайтесь, чтобы они весели на уровне руки ребёнка или чуть выше, чтобы он мог достать. В порядке очерёдности завязываем глаза детям, в руки даём ножницы и ребёнок должен нащупать ножницами пакетик и отрезать его. Приз его!
Эта игра обычно вызывает бурю эмоций у ребят.

Я надеюсь, что после такого праздника и ваши гости уйдут в отличном настроении! Попробуйте, ведь всё элементарно просто!

Еще на тему проведения детских праздников и дней рождения:
Подвижные игры для праздников, дней рождения
Детские загадки — обманки или с подвохом
Как сделать из воздушного шарика фигурки — моделирование
Самое первое день Рожденье!
День Рождения — сценарий, несколько конкурсов
Смешные загадки с подвохом для детей (ответы да или нет)
Цветик-семицветик

Комментарии (3)

А про пакетики заманчивая идея, много конкурсов слышала, а про это нет
Великолепные идеи! Спешим воспользоваться)
Дополняю ещё очень весёлыми и интересными развлечениями:

«Нарисуй именинника закрытыми глазами» — достаточно 2-х участников. Им завязывают глаза, нужно нарисовать портрет. У кого ближе к оригиналу.

«Кто больше соберет» А собирать нужно будет картофель, либо прищепки. Т.е. высыпается на пол кучка прищепок и по команде дети начинают собирать, у кого больше, тот победил и получил конфетку.

«Приставь морковку снеговику „ Для этой забавы нужна заготовка (из бумаги нужно 3 круга), закрепить их на стене (скотчем) чтобы было понятно, что это снеговик. Вместо носа у него — дырка. Задача ребенка с завязанными глазами поставить морковку на место носа. Т.е. ему дают настоящую морковь — и вперед, приставлять к дырке вместо носа, а попадет — не попадет, это и посмотрим. Участвуют все поочереди.

“Угадай фрукт или овощ» Детям на голову надеваются заранее сделанные заготовки: полосочки, на которых изображен какой-нибудь овощ или фрукт. При этом им нужно объяснить, что они не должны говорить вслух, у кого что на голове (или даже можно надевать эти «короны» поочереди: сначала одному потом другому, разумеется с разными «овощами»). Смысл: все видят, какой рисунок на голове у участника, и, чтобы он угадал, подсказывают ему: где он растет, какого он цвета, горький или сладкий и т.д. Задача ребенка угадать, что там нарисовано. Проверено, очень интересная игра, все участвуют с огромным удовольствием.

«Испытание для именинника» На полу перед именинником ставят колонку из стаканов с водой (3-4 шт) и предлагают ему пройти по дорожке, перешагивая через каждый из них. Затем глаза завязывают шарфом. В это время кто-то быстро убирает стаканы, а имениннику предлагают повторить пройденный первый раз путь. При этом комментируют, чтобы он ступал осторожнее. Когда испытание закончится, глаза развязывают и показывают, что зря он боялся наступить: стаканов-то и в помине нет.